На Кубани начнут производить рюмки европейского качества.

Февраль 21, 2011

goblet.jpgКак сообщает пресс-служба краевого департамента промышленности, в Тихорецком районе прошло совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Строительство стекольного завода». Он предусматривает создание уникального для Краснодарского края производства пищевого стекла (рюмок, бокалов), а также его декорирование по новейшим европейским производственным технологиям.

Новый завод будет оснащен современным высокотехнологичным чешским оборудованием для производства изделий из стекла и его декорирования.

На совещании присутствовали инвесторы - «CRYSTALEX CZ» (Чешская Республика) и «RONA» (Словацкая Республика), а также представители компании «Кристалекс Рус», на базе которой планируется реализовать данный проект.

Источник: Югополис


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На Кубани начнут производить рюмки европейского качества.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи