AGC представила сверхпрочное стекло для потребительской электроники.

Февраль 21, 2011

Крупнейший мировой производитель стекла, Группа AGC, представила новую разработку, ориентированную на применение в экранах мобильных устройств. Сверхпрочное стекло Dragontrail™ в шесть раз превосходит по прочности обычное. Dragontrail не разбивается от удара молотка, его практически невозможно поцарапать, а тонкий лист толщиной в 1 мм может выдержать 60 кг веса, под которым будет просто прогибаться, но не разбиваться.

dragontrail.jpg

Смартфоны и планшеты особенно нуждаются в прочных и износоустойчивых экранах, способных пережить падения, трение о посторонние предметы и другие тяготы мобильной жизни.

По данным DisplaySearch, с 2010 по 2013 год продажи смартфонов и планшетов вырастут примерно на 40% и 90% соответственно. Большинство этих устройств оснащено сенсорными панелями, которым требуется особое защитное покрытие, в связи с чем потребность производителей в сверхпрочном стекле существенно вырастет.

Чтобы удовлетворить быстрорастущий спрос на экранное стекло, AGC планирует инвестировать ¥20 млн. (около $240 млн.) в строительство новой флоат-линии в Японии, которая будет ориентирована на выпуск спец. стекла для химического упрочнения в том числе и новинки Dragontrail.

Специалисты AGC рассчитывают, что объем продаж стекла Dragontrail сможет достичь к 2012 году $360 млн., а строительство новой линии позволит удовлетворить треть мирового спроса на химически упрочненное стекло, используемое в потребительской электронике.

Алла Ильина
PR-менеджер AG Loyalty


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGC представила сверхпрочное стекло для потребительской электроники.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи