Guardian построит второй завод флоат-стекла в России.

Февраль 28, 2011

guardian.gifGuardian Industries Corp. после нескольких лет стратегического анализа и планирования объявили о планах строительства второго завода по производству флоат-стекла в России, в городе Красный Сулин (Ростовская область). Это будет крупнейшее производство Guardian производительностью 900 тонн в сутки и будет включать в себя производство стекол с покрытием.

Ростовский завод будет производить высокотехнологичные продукты марок ClimaGuard® (для жилых объектов) и SunGuard® (для коммерческих объектов). Как ожидается, завод начнет свою работу в середине 2012 года при условии выполнения всех соглашений местными органами власти. Первоначально будет создано около 300 новых рабочих мест.

Ростов, расположенный в 957 километрах от Москвы, в южной части России вдоль Азовского моря, имеет достаточно природных ресурсов, рабочей силы и хорошо развитую транспортную инфраструктуру. Также данный район достаточно близко расположен к Сочи, столице зимней Олимпиады 2014 года.

Расположение нового завода способствует стратегии роста Guardian на поставку стекла в России и соседних странах. В 2008 году Guardian запустило свое производство в Рязани. Так Guardian была первой из компаний, которая начала инвестировать в Восточную Европу. В июле 1989 года, еще до падения Берлинской стены, начала строительство завода в Венгрии. В настоящее время работают несколько объектов в Венгрии, Восточной Германии и Польши, других европейских странах.

В Guardian заявили, что несколько лет изучали возможность строительства за вода в Ростове и рады, что достигли этого соглашения с местными чиновниками.

Мы высоко ценим огромную поддержку, которую мы получили от губернатора Ростовской области Голубева и его администрации“, сказал Russell Ebeid, презедент Guardian Glass Group. “Очевидно, что они рассматривают новые инвестиции в качестве приоритетных, и правительство упорно трудится, чтобы рационализировать процесс развития для привлечения новых проектов, которые будут создавать новые рабочие места. Guardian оптимистично настроен на Россию, отличным ростом производства на первом заводе в Рязани и ростом числа клиентов, которых мы имеем в стране. Выбор времени является правильным для области и для Guardian“.

Мы пользовались сильной поддержкой в России, как самого правительства, так и широкого круга клиентов“, сказал Lajos Sapi, вице-президент Guardian в Центральной и Восточной Европе. “Мы рассчитываем на продолжение роста в стране, поскольку мы работаем в тесном контакте с нашими клиентами и поставщиками“.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Guardian построит второй завод флоат-стекла в России.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи