Киришский стекольный завод к концу 2011 года выйдет на полную мощность после реконструкции.

Март 2, 2011

kstz.jpgКиришский стекольный завод в Ленинградской области, реконструкцией которого с 2008 года занимается его собственник, турецкий концерн Sisecam, выйдет на проектную мощность в ноябре 2011 года, сообщил во вторник глава Sisecam в России и СНГ Ильдар Мирзаев на встрече с губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым.

Общий объем инвестиций в реконструкцию составил 70 миллионов евро, на данный момент освоено 25 миллионов“, - рассказал Мирзаев.

По его словам, после реконструкции мощность завода возрастет в два с половиной раза, а на производстве компания в конце года задействует около 600 человек. Планируемая мощность производства составляет 800-900 миллионов единиц стеклотары, половина выпускаемой продукции предназначена для пивной промышленности. Всего на предприятии будет работать семь линий.

Реконструкцию инженерных сетей и сооружений, а также действующего производства компания осуществляет в два этапа. Первая печь завода выйдет на проектную мощность в мае, вторая - в ноябре текущего года.

Источник: РИА «Новости» — Северо-Запад»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Киришский стекольный завод к концу 2011 года выйдет на полную мощность после реконструкции.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи