Завод по производству листового стекла построят в Нягани.

Март 11, 2008

glass.jpg
Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ. Завод по производству листового стекла построят в Нягани.

Отметим, что в Нягани прошли переговоры между представителями венгерских компаний «ТриГранит» и «ТАНДАКО» с руководителями администрации города на предмет отведения городских земель под строительство завода листового стекла.

Как сообщают агентству «Тюменская линия» в пресс-службе администрации Нягани, на встрече присутствовали представители департамента инвестиций, науки и технологий ХМАО-Югры и профессор Уральского горно-геологического университета, который курирует вопрос разработки и добычи кварцевого песка.

Основным вопросом для обсуждения стало выделение земельного участка под строительство завода, а также возможность подключения к будущему объекту попутного газа, воды и тепловых систем. Помимо технических вопросов на встрече обсуждался вопрос развития социально-культурной сферы города.

Предполагаемым местом для строительства завода рассматриваются либо городские земли в черте города, либо земля в 24 км от города в сторону п. Талинка.

После изучения запасов и состава кварцевого песка в окрестностях Нягани, специалисты сделали выводы, что его запасов хватит на несколько десятилетий. По своему составу и качеству он идеально подходит для изготовления качественного стекла.

В настоящее время правительством округа и компаниями-инвесторами определяется долевое участие в этом проекте каждой из сторон.

Источник: ИА Тюменской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод по производству листового стекла построят в Нягани.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи