- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В планах ОАО “Курскмедстекло” на 2011-2012 годы - реализация инвестиционного проекта по созданию производства высококачественной стеклотрубки первого гидролитического класса.

3 Март 2011 @ 6:58

На ОАО “Курскмедстекло” с участием первого заместителя председателя областного правительства Александра Демина состоялось подписание протокола к соглашению о сотрудничестве между администрацией области, Федерацией профсоюзных организаций Курской области и предприятием на 2011 год.

Но вначале участники совещания посетили ампульный цех. Это некогда убыточное производство недавно обрело статус прибыльного. В прошлом году здесь произведено продукции на сумму более 151 миллиона рублей, реализовано - на 172 миллиона рублей, что составляет 109 процентов к уровню 2009 г. По итогам прошедшего года получена прибыль в сумме почти 38 миллионов рублей, при том, что в 2009 году убыток составил 15,7 миллиона рублей.

Стабилизация производства позволила полностью погасить долги по кредитам, а объем инвестиций в модернизацию производства превысил 11 миллионов рублей (рост к уровню 2009 года - в 1,6 раза). Среднемесячная заработная плата работников в прошлом году увеличилась на 10 процентов и составила 14300 рублей. Сейчас на предприятии работают 126 человек.Уже в ближайшее время здесь будет создано еще более 100 рабочих мест.

В планах на 2011-2012 годы - реализация инвестиционного проекта по созданию производства высококачественной стеклотрубки первого гидролитического класса. Это позволит полностью обеспечить потребность предприятия для собственного производства готовых ампул. Приобретение и ввод в эксплуатацию еще 8 дополнительных линий позволит увеличить выпуск ампул медицинского назначения с 420 до 770 миллионов штук в год.

В планах собственников - стать одними из ведущих в стране производителей ампул с учетом того, что в настоящее время российские фармацевтические предприятия наращивают мощности производства лекарственных средств. Поэтому продукция ОАО “Курскмедстекло”, несомненно, будет востребована.

Источник: ИА «INFOLine»


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=2842

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.