Компаниями Ракла и ЮИТ подписано соглашение о намерениях по строительству нового завода по производству безопасного стекла и стеклопакетов в Санкт-Петербурге.

Март 3, 2011

rakla.jpgДостигнутое соглашение, направленное на строительство в Санкт-Петербурге самого современного в Европе завода по переработке стекла, является значительным шагом для будущего Ракла. В течение четырех лет мы исследовали возможнось интегрирования в растущий рынок России. В конечном итоге ЮИТ сможет предложить оптимальное решение для строительства в целом. Площадка в Горелово имеет отличное местоположение и всю необходимую инфраструктуру для гарантии успеха проекта и начала деятельности.

На заводе общей площадью около 8000 м2 будут заняты около 80 человек. Завод, построенный компанией ЮИТ, планируется ввести в эксплуатацию в течение 2013 года.

Конкурентоспособность основывается на высоких ноу-хау и современных технологиях. Персонал будущего завода пройдет обучение на предприятиях Ракла в Финляндии. Как форпост в Петербурге новый завод, совместно с ЮИТ, откроет прекрасные возможности для разработки новых решений в энергоэффективном строительсте, а также безопасности построенных объектов.

Ракла является самым крупным переработчиком стекла и оптовой компанией, чьи корни уходят в 1945 год. Основанная тогда фирма Lasitukku Oy занималась импортом строительного стекла для послевоенных потребностей страны.

Современный бизнес Ракла основан на переработке и изготовлении безопасного стекла, производстве стеклопакетов, а также других специальных видов стекла. В Финляндии концерн Ракла располагает производственными мощностями в Хельсинки и Тампере. Ракла также имеет дочерние предприятия в Эстонии и России. Бюджет продаж концерна на 2011 год составляет 20 млн. Евро. На предприятиях компании заняты около 100 профессионалов стекольного дела.

Источник: ИА “INFOLine”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компаниями Ракла и ЮИТ подписано соглашение о намерениях по строительству нового завода по производству безопасного стекла и стеклопакетов в Санкт-Петербурге.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи