Объявление о последствиях землетрясения в Японии от Asahi Glass Co.

Март 18, 2011

logo_agc.gifПриведенные ниже объекты компании AGC наиболее сильно пострадали от землетрясения и цунами. Ущерб и ситуация в области Тохоку (северная часть Японии) очень серьезная, и производство, на не перечисленных ниже объектах, может также быть затронуто в зависимости от энергоснабжения и систем жизнеобеспечения в регионе.

Компания имеет сообщения, что несколько сотрудников были легко ранены.

  1. AGC Asahi Glass Kashima Plant (Kamisu, Ibaraki prefecture)
    Объект для производства архитектурного термополированного листового стекла был частично поврежден. Производственные операции были приостановлены, и ожидается перезапуск производства примерно через месяц. Площадки для отгрузки готовой продукции и приема сырья были повреждены и потребуется время на их восстановление.
  2. AGC Asahi Glass Chiba Plant (Ichihara, Chiba prefecture)
    Доступ к объекту ограничен из-за пожара на соседней территории Cosmo Oil Co., Ltd. Компания AGC в настоящее время уточняет статус своего промышленного предприятия.
  3. AGC Display Glass Yonezawa (Yonezawa, Yamagata prefecture)
    Существуют не критичные повреждения зданий объектов AGC Display Glass Yonezawa, который обрабатывает стеклянные подложки для LCD малых и средних размеров. Производственные операции подлежат возобновлению в ближайшее время. Между тем, у некоторых заказчиков компании, которые выполняют часть операций по обработке, некоторые объекты были серьезно повреждены, и ведутся срочные восстановительные работы.
  4. AGC Electronics Koriyama Plant (Koriyama, Fukushima prefecture)
    Производственные мощности были частично повреждены, и в настоящее время восстановительные работы продолжаются.

Помимо вышеуказанных мест, производство было приостановлено на некоторых из заводов по обработке архитектурного стекла в Tohoku/North Kanto из-за повреждения оборудования или сырья (например, листовое стекло), или сотрудники не смогли добраться до места работы. На данный момент неясно, когда производство возобновится.

Днем позже, AGC Group объявила, что пожертвует 300 миллионов иен в помощь восстановления объектов, пострадавших от землетрясения и цунами в Северной Японии.

Группа будет предоставлять всю возможную помощь в восстановительных работах в регионе и обеспечивать пожертвования в натуральной форме.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Объявление о последствиях землетрясения в Японии от Asahi Glass Co.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи