Инвесторы обсуждают детали проекта по строительству в Нягани завода листового стекла.

Март 12, 2008
4.jpg

В Нягани прошли переговоры между представителями венгерских компаний “ТриГранит” и “ТАНДАКО” и руководителями администрации города на предмет отведения городских земель под строительство завода листового стекла.

Как рассказал журналистам заместитель главы Нягани Александр Зайцев, на встрече также присутствовали представители департамента инвестиций, науки и технологий Югры и профессор Уральского горно-геологического университета, который курирует вопрос разработки и добычи кварцевого песка.

Основным вопросом обсуждения стал вопрос выделения земельного участка под строительство завода, а также возможность подключения к будущему объекту попутного газа, воды и тепловых систем. В качестве места для строительства завода рассматриваются земля непосредственно в городской черте, либо участок в 24 километрах от города в сторону поселка Талинка.

После изучения запасов и состава кварцевого песка в окрестностях Нягани, специалисты сделали выводы, что его запасов хватит на несколько десятилетий. По своему составу и качеству он, как ни какой другой, подходит для изготовления качественного листового стекла, сообщает пресс-служба администрации Нягани.

В настоящее время правительством Югры и компаниями-инвесторами определяется долевое участие в этом проекте каждой из сторон.

Источник: Вслух.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Инвесторы обсуждают детали проекта по строительству в Нягани завода листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи