Стекло по евростандарту начнут производить на БЭЛЗе.

Март 22, 2011

На ОАО «Брестский электроламповый завод» завершается реализация инвестиционного проекта с одним из подразделений известной компании Philips.

Речь идет об организации нового производства стекла: в настоящее время на заводе идет процесс запуска в промышленную эксплуатацию стекловаренной печи. Реализация данного проекта, потребовавшего инвестиций в размере около $4 миллионов, позволит брестскому предприятию перейти на новый высокотехнологичный уровень организации экологически чистого производства стеклотрубок и стекла, не содержащего свинец.

Такой технологии производства стекла еще нет нигде на постсоветском пространстве. Если сейчас БЭЛЗ 85% своей продукции экспортирует в Россию, а в западном направлении — около 10%, то строительство современной печи позволит предприятию увеличить экспорт именно на европейский рынок.

Источник: Брестский Курьер


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекло по евростандарту начнут производить на БЭЛЗе.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи