- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Российские предприятия AGC Glass Europe удостоены награды за вклад в повышение экологической безопасности и природоохранной деятельности.

11 Апрель 2011 @ 6:18

100eco.jpgПодмосковный стекольный завод ООО “Эй Джи Си Флэт Гласс Клин” и “Эй Джи Си Борский стекольный завод”, расположенный в нижегородской области, стали лауреатами конкурса «Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Оба промышленных центра входят в состав лидера стекольной отрасли Европы AGC Glass Europe.

Итоги конкурса, организованного при содействии Совета Федерации, Госдумы, Минприроды РФ, Торгово-промышленной палаты России, РСПП, «Глобе-Интернешнл», международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду, подводились в рамках V Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды».

Войдя в число лауреатов конкурса, заводы AGC Glass Europe в очередной раз подтвердили статус экологически ответственных предприятий, одним из приоритетов деятельности которых является забота об окружающей среде. Свидетельством масштабной работы в этом направлении служит разработанная и эффективно действующая экологическая программа, предусматривающая постоянные инвестиции на охрану окружающей среды, своевременную модернизацию очистных сооружений и создание условий безопасного производства.

«Мы хорошо понимаем, что лидер отрасли – это, прежде всего, ответственность. Деятельность нашего предприятия в рамках охраны окружающей среды никогда не была для нас второстепенной. Мы инвестировали и будем инвестировать в мероприятия, направленные на охрану окружающей среды, модернизацию очистных сооружений. Вручение нам специального диплома «За внедрение современных международных экологических стандартов» мы рассматриваем не только как признание наших заслуг, но и как стимул для дальнейшей успешной работы в этом направлении» - сказал Александр Тарасов, менеджер по связям с общественностью AGC Glass Russia.

Алла Ильина
PR-менеджер AG Loyalty


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=2925

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.