Стекольный завод Longhorn Glass оснастили самой быстрой стеклоформирующей машиной в мире.

Апрель 11, 2011

longhornglass.jpgКомпания Anheuser-Busch сообщила о том, что ее стекольный завод Longhorn Glass в Хьюстоне (США) был запущен на полную мощность после модернизации и расширения, на которое было затрачено 40 млн. долларов США.

Завод производит бутылки для пивоварни Anheuser-Busch, также расположенной в Хьюстоне. Бутылки используются для розлива таких известных в США брендов как Budweiser и Bud Light. Теперь завод оснащен одной из самых быстрых стеклоформующих машин в мире, заявили в компании Anheuser-Busch. Капитальный ремонт позволит увеличить объем производства завода до 700 бутылок в минуту (раньше этот показатель равнялся 600 бутылкам). В рамках реализации данного проекта был также проведен ремонт кладки печи завода, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на St. Louis Business Journal.

Напомним, что завод был остановлен в январе этого года. В марте началась его частичная эксплуатация. Теперь он запущен на полную мощность. В компании Longhorn занято около 200 сотрудников. На месте нынешнего завода стекольное производство существовало уже более 40 лет. Завод был закрыт предыдущими владельцами в 1997 году. Компания Anheuser-Busch вновь открыла его в 2001 году.

Ольга Попова
Источник: Upakovano.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекольный завод Longhorn Glass оснастили самой быстрой стеклоформирующей машиной в мире.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи