- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?

14 Апрель 2011 @ 6:17

arhi.jpg

В Москве в Центральном доме архитектора 13 апреля 2011 года открылась выставка номинантов конкурса “Стекло в архитектуре”. На ней представлены фотографии 33 реализованных проектов с использованием этого материала – здания в Москве, Санкт-Петербурге и Иркутске.

По словам координатора конкурса Ольги Беловой, подобный конкурс впервые учредил Союз архитекторов России, чтобы “выявить особенности использования стекла в отечественных архитектурных проектах”. Она рассказала, что победителя назовут в июне на специализированной выставке “Мир стекла”, которую уже тринадцатый год проводит Союз. Лучший проект будет удостоен денежного приза. В жюри входят видные архитекторы Михаил Хазанов, Владимир Кубасов, Александр Скокан и другие.

Также в Центральном доме архитектора открылась конференция “Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?”, которая продлится до 14 апреля. На конференции обсудят вопросы взаимодействия производителей стекла и стеклопродукции с архитекторами, строителями, дизайнерами. На форуме также пройдут мастер-классы известных архитекторов.

Источник: Телеканал “Культура”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=2946

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.