- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Дагестане строится завод по производству стеклотары.

13 Март 2008 @ 18:39

b_57867.jpg
В Кизилюртовском районе Дагестана ведется строительство завода по производству стеклотары. Планируется, что это будет огромный промышленный комплекс с развитой инфраструктурой.

Строительство началось в декабре 2007 года. Сейчас ведутся работы по замене грунта в карьере, место готовится специально под заливку бетона. Вскоре начнется возведение главного корпуса завода. Его длина составит более 170 метров, а ширина – 70 метров. В корпусе будут действовать мощные печи для плавления стекла. Одну из них планируют ввести в эксплуатацию уже через год.

Завод будет производить различную стеклотару. Новейшие современные технологии позволят выпускать более 360 изделий в час. Проблем с финансированием у подрядчиков нет. Только на этапе строительно-монтажных работ уже освоено 8 миллионов долларов. В целом же стоимость проекта составит 125 миллионов долларов.

Накануне стройку посетил руководитель новоиспеченного Министерства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Республики Дагестан Максим Щепакин. Он остался доволен увиденным и отметил, что перед министерством стоит задача вывести Дагестан в число передовых республик ЮФО.

Реализация на территории республики таких объектов позволяет рассчитывать на то, что республика в ближайшее время выйдет на качественно новые темпы экономического роста. Консервная промышленность получит дешевую тару, что заметно повысит конкурентоспособность дагестанской продукции.

Источник: skavkaz.rfn.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=295

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.