Новый кластер, связанный со стекольным производством, может быть создан на Ставрополье.

Апрель 21, 2011

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Георгий Ефремов сообщил, что власти ведут переговоры о создании на территории Красногвардейского района нового кластера, связанного с производством стекла.

В Красной Гвардии, где уже действует стеклотарный завод, создана вся необходимая инфраструктура для стекольного производства. Это и обусловило выбор площадки“, – пояснил зампред краевого правительства.

Кроме того, недавно Г. Ефремов провел переговоры по вопросу создания новых стекольных производств с потенциальными инвесторами за рубежом – в Германии и Чехии.

По его словам, речь идет об иностранных инвестициях в новые технологии. Как вариант, обсуждается возможность организации на Ставрополье производства низко-эмиссионного стекла, обладающего свойствами энергосбережения: произведенное по этой технологии стекло препятствует выходу тепла, значительно снижая теплопотери“, – рассказали в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Источник: Юга.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новый кластер, связанный со стекольным производством, может быть создан на Ставрополье.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи