В Центральном федеральном округе уже сложился дефицит листового стекла.

Апрель 28, 2011

Министерство регионального развития прогнозирует дефицит теплоизоляционных материалов в стройиндустрии Северо-Западного федерального округа в 2013г. Такой прогноз глава ведомства Виктор Басаргин озвучил 26 апреля 2011 года на совещании по развитию промышленности стройматериалов, которое проводит премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам В.Басаргина, в Центральном федеральном округе уже сложился дефицит листового стекла.

Министр добавил, что его ведомство видит риски дефицита и других стройматериалов в ближайшие годы. “Дело в том, что оптимальное транспортное плечо для производителей стройматериалов составляет максимум 80-100 км“, - пояснил министр. Поэтому, по его словам, крайне ограничены ресурсы стройкомплекса на Сахалине и Камчатке, стоимость транспортировки в эти регионы сопоставима со стоимостью самой поставляемой продукции.

В.Басаргин отметил, что Минрегион не считает целесообразным дофинансировать транспортировку грузов. Для выхода из сложившейся ситуации предлагается наращивать выпуск стройматериалов на местах.

Источник: РБК


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Центральном федеральном округе уже сложился дефицит листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи