Холдинг “Адамант” инвестирует $25 млн. в расширение стекольного производства “Русской стекольной компании”.

Май 3, 2011

Холдинг “Адамант” возобновляет инвестиционную программу по расширению бизнеса одного из своих подразделений – “Российской стекольной компании” (РСК), которая занимается промышленной переработкой стекла. Этот бизнес, выкупленный “Адамантом” в 2006 году у бельгийской Glaverbel за 20 млн евро, включает семь небольших производств в России. На время кризиса развитие новых заводов было свернуто. РСК принадлежит учредителям “Адаманта” Игорю Лейтису, Евгению Гуревичу, Михаилу Баженову.

Как сообщил “Деловому Петербургу” Игорь Лейтис, в текущем году “Адамант” инвестирует 300 млн рублей в удвоение мощностей завода в Ярославле и 400 млн рублей – в строительство нового производства РСК под Москвой. “Сейчас мы завершаем сделку по покупке 5 га земли в Подмосковье. Строительство начнем в мае”, сообщил Лейтис, но точное место размещения завода не назвал. Завод в Подмосковье будет производить 350 тыс. кв.м стеклопакетов в год и поставлять продукцию на строительный рынок. Открытие предприятие намечено на весну следующего года. “Пока речь идет только об одной очереди завода. Но землю покупаем с прицелом на дальнейшее развитие проекта”, подчеркнул Лейтис.

Полная версия материала на dp.ru Деловые новости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Холдинг “Адамант” инвестирует $25 млн. в расширение стекольного производства “Русской стекольной компании”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи