Торжественное открытие завода по производству фармацевтической стеклянной упаковки компании Schott AG.

Май 13, 2011

schott-ag.gifВ Заволжье (Нижегородская область) 24 мая 2011 года состоится торжественное открытие завода по производству фармацевтической стеклянной упаковки компании Schott AG (Германия).

Согласно сообщению компании Schott AG (Германия), в церемонии открытия завода примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель правления Schott AG Удо Унгехойер, исполнительный вице-президент подразделения фармацевтических систем компании Schott AG Юрген Сакхофф и управляющий директор по продажам компании Schott в России и странах СНГ Рудигер Вагнер.

Как сообщалось ранее со ссылкой на генерального директора ООО “Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг” Сергея Мохонько, компания Schott AG инвестирует 600 млн. рублей в открытие производства упаковки из стекла для фармацевтической продукции в Заволжье.

По его словам, в создание данного производства компания в 2009 году инвестировала 100 млн. рублей, в 2010 году – 420 млн. рублей, в 2011 году планируется инвестировать 80 млн. рублей.

Открытие предприятия запланировано на май 2011 года, планируется запустить 4 ампульные и 3 флаконные линии. Мощность каждой линии составляет 3,5-4 тыс. единиц продукции в час. В настоящее время на заводе работает 40 человек, планируемое число работников к 2014 году – 120 человек.

Ранее также сообщалось, что компания Schott AG планирует в 2015 году начать строительство завода ООО “Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг” (дочернее общество германского концерна Schott AG) по производству стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности в Борском районе.

По словам вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, изначально компания готова была начать строительство завода на площадке в Борском районе, однако по договоренности с правительством Нижегородской области начала строительство завода по производству стеклянной фармацевтической тары в Заволжье (Городецкий район, Нижегородская область) на готовой площадке с целью диверсификации экономики Заволжья.

Между тем, вице-губернатор подчеркнул, что компания не отказалась от планов построить завод в Борском районе.

На Борской площадке будет построен отдельный полноценный завод, то есть в Заволжье и на Бору будут два самостоятельных производства в рамках концерна Schott AG“, - подчеркнул В.Иванов.

Источник: НТА Приволжье


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Торжественное открытие завода по производству фармацевтической стеклянной упаковки компании Schott AG.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи