Стекло за $10 млн для небоскреба на Ground Zero в США оказалось дефектным.

Май 13, 2011

groundzero.jpgПризматическое стекло за 10 миллионов долларов для фасада небоскреба, который строится в Нью-Йорке на Ground Zero, где стояли башни Всемирного торгового центра (ВТЦ), разрушенные в результате теракта в 2001 году, оказалось непригодным для облицовки фасада, сообщает сайт американской газеты New York Times.

Согласно замыслу архитекторов, 2 тысячи панелей из призматического стекла должны были скрыть цементное основание высотой более 50 метров и придать зданию “динамическую, мерцающую стеклянную поверхность”. Однако после ряда тестов, оказалось, что покрытие, которое придает стеклу необычный эффект, делает его ломким и непригодным для использования в необходимых для строительства количествах.

Между тем, застройщики уже потратили на призматическое стекло около 10 миллионов долларов.

Когда проект перешел в стадию тестирования, стало ясно, что использование призматического стекла сопряжено с множеством технических трудностей и не оправдывает затраты“, - сообщил Джон Келли (John Kelly), представитель одной из компаний-застройщиков. По его словам, архитекторы разрабатывают новый проект, где будут использоваться более практичные материалы.

Как сообщил Дуглас Дурст (Douglas Durst), глава компании Durst Organization, в ведении которой находятся 10% строительства, изменение проекта не повлияет на сроки строительства здания, сдача которого намечена на январь 2014 года. Для нового покрытия, скорее всего, используют более традиционные виды стекла, возможно, с добавлением гранита.

По материалам РИА Новости. Недвижимость


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекло за $10 млн для небоскреба на Ground Zero в США оказалось дефектным.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи