АО «Ветропак Гостомельский Стеклозавод» увеличил производственные мощности.

Май 16, 2011

vetropak.jpgАО “Ветропак Гостомельский Стеклозавод” закончил первый этап по обновлению и расширению производственных мощностей.

На “зеленой” печи установлена новая, первая и единственная в Украине, двенадцатисекционная трехкапельная стеклоформующая машина (Emhart AIS-12-TG/DG). Эта модернизация позволила увеличить съем с печи зеленого стекла на 40-60 тон в сутки (в зависимости от ассортимента). В пересчете на стандартные бутылки весом 340 грамм, это означает увеличение производства на 145 тысяч единиц ежедневно. Новая линия является трансформером с возможностью перехода в двухкапельный режим, что позволит изготовлять на ней полный ассортимент продукции – бутылки для пива, минеральной воды, вина, шампанского и др.

vetropack_1.jpg

Кроме стеклоформующей машины были установлены инспекционные аппараты нового поколения, а также полностью автоматическая упаковочная линия. 83 печь Гостомельского стеклозавода построена немецкой компанией HORN Glass Industries в 2007 году и является самой большой на территории Украины.

vetropack_2.jpg

Группа Ветропак является одним из ведущих европейских производителей стеклянной тары. Три тысячи сотрудников работают на семи заводах в Швейцарии, Австрии, Чехии, Хорватии, Словакии и Украине. Компания предоставляет своим клиентам в отрасли напитков и продуктов питания стеклянную тару самых высоких стандартов, которая позволяет сохранять содержимое в безопасности и обеспечивать надлежащий уровень качества для реализации любых маркетинговых стратегий.

vetropack_3.jpg

Источник: Портал “Акциз”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: АО «Ветропак Гостомельский Стеклозавод» увеличил производственные мощности.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи