Профильный комитет парламента Кыргызстана одобрил законопроект, направленный на поддержку производителей листового стекла.

Июнь 2, 2011

kyrgyzstan.jpgПрофильный комитет парламента Кыргызстана одобрил законопроект о внесении дополнений в Налоговый кодекс. Такое решение депутаты приняли сегодня на заседании комитета Жогорку Кенеша по фискальной и денежно-кредитной политике.

В частности, этот документ направлен на поддержку предприятий, производящих листовое стекло. «Для увеличения объема выпускаемой продукции и повышения качества предусматривается освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость технологического оборудования и элементов стекловаренной печи при импорте на территорию республики», - пояснил министр экономического регулирования КР Учкунбек Ташбаев.

Как отметил председатель комитета Алтынбек Сулайманов, согласно справке-обоснованию, принятие данного закона не приведет к потерям доходной части республиканского бюджета по уплате НДС. «В республике имеются предприятия по производству листового стекла со стекловаренными печами, поэтому потери доходной части бюджета составят более значительную сумму, чем указано в обосновании. Но мы вносим законопроект на рассмотрение Жогорку Кенеша в первом чтении», - заключил он.

Источник: ИА “24.kg”.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Профильный комитет парламента Кыргызстана одобрил законопроект, направленный на поддержку производителей листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи