Перспективы дятьковских хрустальщиков.

Июнь 20, 2011

dcg.jpgГубернатор Николай Денин встретился с исполнительным директором Дятьковского хрустального завода Андреем Гришкевичем.

Одно из старейших предприятий Брянщины находится сейчас в сложном финансовом положении. На предприятии необходима модернизация производства. Старое оборудование слишком энергоемкое. На заводе планируют построить новый корпус и оснастить его экономичными печами и автоматизированными линиями, предельно сокращающими использование ручного труда. На предприятие на днях приезжали представители итальянской фирмы, с которой ведутся переговоры о поставках современного оборудования для производства хрусталя и цветного стекла.

Также планируется внедрить систему собственной генерации электроэнергии, которая позволит втрое снизить затраты на работу плавильных печей. Выделяемое печами тепло будет также утилизироваться и использоваться для отопления предприятия, нагрева воды.

Губернатор одобрил программу модернизации Дятьковского хрустального завода. «Падение спроса на хрусталь, рост цен на энергоносители погубили известные во всем мире предприятия, производившие художественное стекло в России и Чехии. Но Дятьковский хрустальный завод мы должны сохранить», — сказал Николай Денин.

По материалам Пресс-службы администрации Брянской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Перспективы дятьковских хрустальщиков.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло сделано из 3 природных элементов: песка, соды и известняка.
  • Рекламные статьи