- GlassNews - http://www.glassnews.info -

«Стеклонит» ищет площадку для размещения своего производства.

19 Март 2008 @ 16:39

Компания «Стеклонит» начала подбирать площади для размещения на территории Саратовской области стекловолоконного производства.

В министерстве инвестиционной политики региона состоялась встреча с представителями компании. На встрече обсуждалась возможность реализации инвестпроекта по размещению на территории области стекловолоконного производства.

Для создания данного производства необходимы территории общей площадью до 14 тысяч кв.м. Представители компании во время своего визита совместно со специалистами министерства осмотрели площадки Энгельсского, Марксовского, Советского, Краснокутского районов области.

В случае реализации проекта объём инвестиций составит 3 млрд. рублей. Будет создано около 300 рабочих мест. Срок реализации проекта составит от 2 до 2,5 лет.

В компании «Стеклонит» считают, что Саратовская область по своей инфраструктуре и географическому положению является одним из наиболее благоприятных регионов для создания стекловолоконного производства. Определяющими факторами реализации проекта является наличие удобной логистики, свободных энергетических мощностей, квалифицированной рабочей силы.

ОАО «Стеклонит» создано на базе «Уфимского завода текстильного стекловолокна», работающего с 1958 года. Компания является лидером по объему продаж стекловолокна в России и планирует дальнейшее расширение объёмов производства, сообщает министерство инвестиционной политики области.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=312

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.