Подписано соглашение между правительством Рязанской области и ООО «Гардиан Стекло Рязань».

Июнь 27, 2011

guardian.gif23 июня 2011 года Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и генеральный директор ООО «Гардиан Стекло Рязань» Янос Эгуд подписали новое инвестиционное Соглашение.

Губернатор отметил, что Соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию зеркальной линии для производства зеркала и стекла с окрашенной поверхностью на уже действующем заводе в Рязани. Продукцию планируется поставлять в регионы России и страны ближнего зарубежья. Объем капитальных вложений ориентировочно составит не менее 300 млн. рублей.

Глава региона заявил, что Рязанская область заинтересована в развитии взаимовыгодного международного сотрудничества, активизации инвестиционной деятельности, создании высокотехнологичных, инновационных производств. «Региональное инвестиционное законодательство позволяет оказывать поддержку как вновь создаваемым предприятиям, так и тем, кто модернизирует производство», – подчеркнул Олег Ковалев.

По словам Губернатора, совместная деятельность Правительства области и ООО «Гардиан Стекло Рязань» являются примером конструктивных партнерских взаимоотношений, где обе стороны ответственно выполняют все свои обязательства.

В свою очередь генеральный директор ООО «Гардиан Стекло Рязань» Янос Эгуд поблагодарил Губернатора за высокую оценку деятельности предприятия. Он отметил, что новый проект предусматривает создание тридцати новых высокотехнологичных рабочих мест. Руководитель компании добавил, что подготовка кадров будет вестись очень серьезно, а полученные знания и навыки люди смогут использовать на любых других современных производствах.

Справка.

Предприятие по производству флоат-стекла ООО «Гардиан Стекло Рязань» работает с 2009 года. Высокотехнологичное производство позволило создать около 300 новых рабочих мест, в перспективе обеспечит значительные налоговые отчисления в бюджет.

Источник: официальный сайт Правительства Рязанской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Подписано соглашение между правительством Рязанской области и ООО «Гардиан Стекло Рязань».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи