В Тюменской области открыли новое производство по выпуску стеклотары.

Июль 6, 2011

5 июля, в поселке Богандинский Тюменской области открыли новое производство по выпуску стеклотары. До конца года намечено выпустить более 125 миллионов бутылок из бесцветного и коричневого стекла. Выход на проектную мощность планируется к 2012 году, тогда на предприятии будут трудиться более 550 человек. На заводе будут выпускать бесцветную, коричневую, зеленую и эксклюзивную стеклотару емкостью от 0,1 л. до 3 л. Для производства завод будет использовать песок с месторождений Тюменской области.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, заместитель председателя областной думы Сергей Усольцев, глава администрации Тюменского района Владимир Гультяев.

Компания «Стеклотех» была создана в 2007 году для реализации инвестпроекта по строительству стеклотарного завода. Строительство началось в 2009 году, а розжиг первой печи и наварка стекломассы - в мае текущего года. Уже в третьем квартале текущего года предприятие намерено начать выпуск эксклюзивных бутылок по чертежам заказчика.

По материалам пресс-службы Губернатора Тюменской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Тюменской области открыли новое производство по выпуску стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи