«Магию граней» оптического стекла представят на Елагином острове.

Март 20, 2008

21 марта в выставочных залах Елагиноостровского дворца-музея откроется уникальная экспозиция. Впервые в одном выставочном пространстве будут представлены произведения искусства из оптического стекла - материала сложного, дорогого, ограниченного по доступности, и ювелирные изделия.

Выставка является частью программы по созданию в ЦПКиО Музея стекла. Елагиноостровский дворец обладает лучшей в стране коллекцией отечественного стекла ХХ века, основа которой - произведения Ленинградского завода художественного стекла. В последние годы коллекция пополнилась произведениями лучших современных мастеров. На выставке “Магия граней” зритель познакомится с избранными экспонатами будущего музея, а также с произведениями авторов из ведущих стекольных центров страны - Гусь Хрустальный, Никольск, Вышний Волочёк, Москва.

Ювелирное искусство продемонстрируют художники из Петербурга и Москвы, среди которых Вера Поволоцкая, которая в 60-70-ые годы формировала новое художественно-пластическое мышление в авторском ювелирном искусстве Ленинграда. Зритель познакомится с произведениями семьи ювелиров Наумовых - их имя

синонимично отечественному авангарду, семьи Быковых – чьи работы выставлялись в ведущих музеях страны, и еще с почти двадцатью талантливыми и необычными авторами.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Магию граней» оптического стекла представят на Елагином острове.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи