Стекло высочайшего качества начали выпускать в Ташкенте.

Август 4, 2011

asloyna.jpgЗавод “Асл Ойна”, ведущий производитель стеклотары в Центральной Азии, в июле этого года осуществил расширение деятельности за счет диверсификации производства – на предприятии запущен в эксплуатацию цех по обогащению кварцевого песка и доломита.

Уникальность данного цеха заключается в том, что он оснащен современным оборудованием, позволяющим получать прозрачное стекло высочайшего качества, аналогов которому нет в Центральной Азии. Это поможет удовлетворить потребность местных производителей в высококачественном песке и доломите.

ОАО “Асл Ойна” является сравнительно молодым предприятием и находится на территории г.Ташкент. Завод был введен в эксплуатацию в октябре 2009 года. Тому послужило постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №251 от 20 ноября 2008 года.

На основании данного постановления правительства основной пакет акций был выкуплен крупной узбекской компанией ООО Агрофирма “Мехнат”, которая инвестировала в строительство завода более 6 млрд. сумов. Было закуплено и произведен монтаж оборудования от немецкой компании “HEYE International GmbH”.

По состоянию на 1 августа 2011 года предприятие имеет в наличии более 60 различных форм и видов формокомплектов, позволяющих выпускать более 100 комбинаций стеклопосуды. Вместе с тем, предприятие в настоящее время проходит стадию внедрения системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2008.

В целях повышения уровня сервиса с каждым заказчиком ведется работа по согласованию и разработке проекта стеклопосуды, конструкторской поддержке, вплоть до заказа импортных оригинальных стеклоформирующих формокомплектов, которые, как известно, не производятся в Узбекистане. Благодаря наличию собственных валютных средств, ОАО “Асл Ойна” приобретает данные формокомплекты с последующей суммовой компенсацией со стороны крупных заказчиков.

Источник: UzReport


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекло высочайшего качества начали выпускать в Ташкенте.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи