ОАО «Асл Ойна» запустило цех по обогащению кварцевого песка и доломита.

Август 19, 2011

ОАО «Асл Ойна», один из ведущих производителей стеклотары Средней Азии, запустило новый цех по обогащению кварцевого песка и доломита.

Главный технолог ОАО «Асл Ойна» Фарход Исматов сказал: «Уникальность нашего цеха заключается в том, что он оснащен современным оборудованием, которое позволит получать прозрачное стекло высочайшего качества аналогов, которому нету в Центральной Азии».

Фарход Исматов добавил, что оборудования, стоимостью более $600 тыс., импортированы из России, Китая и Украины.

Он отметил, что производственные мощности цеха позволяют обеспечить переработку (обогащение, очистка) до 3 тонн кварцевого песка и доломита в час. Причем, благодаря внедрению последних технологических решений, предприятию удалось добиться многоуровневого обогащения и очистки кварцевого песка и доломита.

В свою очередь в дальнейшем это позволит предприятию не только обеспечить выпуск собственной высококачественной продукции, но и принимать заказы от производителей строительных материалов, стекольной продукции и других отраслей народного хозяйства, которые используют обогащенный кварцевый песок и доломит, добавил Исматов.

ОАО «Асл Ойна» в октябре 2009 года запустило производство по выпуску стеклотары со стоимостью 22 млн. евро.

Поставщиком производственного оборудования выступила HEYE International GmbH (Германия). Предприятия может производить 150 тыс. тонн стекломассы в сутки и 126 млн. единиц готовой продукции в год.

ОАО «Асл Ойна» имеет возможность производить стеклотару различных конфигураций бесцветного и цветного оттенков.

Источник: UzDaily.uz


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Асл Ойна» запустило цех по обогащению кварцевого песка и доломита.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи