Стекольные проекты на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи 2011».

Сентябрь 15, 2011

sochi2011.jpegЮбилейный десятый Международный инвестиционный форум «Сочи 2011» пройдет в столице зимней Олимпиады 15-18 сентября. Мероприятие проводится при поддержке Правительства РФ.

Ключевые темы программы: угрозы и возможности глобальной экономики, стратегия развития региона до 2020 года, резервы и катализаторы наращивания инвестиционного потенциала, энергоэффективность.

«Сочи-2011» по традиции станет местом встречи руководителей министерств, государственных учреждений, ведущих российских и международных компаний, известных отраслевых экспертов и бизнесменов. Значительное внимание уделяется неформальному общению российских и иностранных участников, для чего оргкомитетом предусмотрена специальная площадка - «Интерклуб» в павильоне №1.

Дополнением к деловой части форума станет интересная развлекательная программа, в которую включены культурные, спортивные и экскурсионные мероприятия.

Основные итоги предыдущего форума «Сочи-2010»:

Основным мероприятием прошедшего года стало пленарное заседание «Инвестиционный климат: цели, ожидания и результаты». Кроме того, состоялись конференция «Регионы в конкуренции за инвесторов», расширенное заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года и 40 круглых столов, в которых приняло участие более полутора тысяч человек, а также 2 деловых завтрака с участием представителей крупного российского и зарубежного бизнеса. Прошли презентации 9 субъектов РФ.

Всего в работе мероприятия приняли участие 8 000 человек, включая 569 иностранных гостей. Делегаты прибыли из 32-х государств: Абхазии, Армении, Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Дании, Исландии, Италии, Китая, Канады, Нигерии, Польши, Словакии, США, Турции, Украины, Франции, Японии и т.д., включая 6 правительственных делегаций (Абхазия, Армения, Турция, Черногория, Чехия, Южная Осетия), а также деловые миссии Германии, Исландии, Италии, Франции. Из Российской Федерации присутствовали представители 53 субъектов, 32 региона возглавили лично их главы. Свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу презентовали 25 отечественных субъектов.

В ходе мероприятия 26 российских регионов подписали 88 соглашений на сумму 240 млрд. руб. (без учета Краснодарского края).

На X Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» Ставропольский край представит проект создания регионального индустриального парка «Гелиос» на территории Красногвардейского района. Речь фактически идёт о стекольном кластере, включающем мощности по производству и переработке листового стекла, новые генерирующие мощности и тепличное хозяйство. Стоимость проекта оценивается в 6,5 млрд рублей. Инициатор — ОАО «ЮгРосПродукт», один из ведущих производителей флоат-стекла на юге России. Для реализации проекта создано ООО «Гелиос». Проект предполагает увеличение производственных мощностей «ЮгРосПродукта» до 30 млн кв. м флоат-стекла в год, а также организацию сопутствующих производств по переработке стекла.

Дагестан презентует на форуме в Сочи инвестпроекты на сумму более 206 млрд рублей. По словам руководителя Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана Али Нурмагомедов, сумма инвестирования в промышленную отрасль республики должна превысить почти 60 млрд рублей. В сфере промышленности, как он подчеркнул, наиболее актуальными являются проекты по организации производства листового стекла, стеклотарной продукции.

Северная Осетия представит на инвестиционном форуме «Сочи-2011» более 30 проектов на общую сумму 56 млрд рублей, среди которых создание в Северной Осетии предприятия по выпуску боросиликатного стекла, предприятия по производству стройматериалов и изделий, а так же проект создания высокотехнологичных промышленных предприятий кремниевого производства.

Кубань на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» представит проект строительства в Кавказском районе стекольного завода. В год здесь смогут производить более 160 тыс. т высококлассного листового стекла, в том числе тонированного и солнцеотражающего. Строительство завода обойдется инвестору примерно в 6 млрд руб.

Официальный сайт Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» www.forumkuban.ru.

Источник: Оконный портал Tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекольные проекты на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи 2011».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи