- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Лечение - цвет.

23 Сентябрь 2011 @ 7:22

Владельцы Центра психотерапии при госпитале французского города Ниорт при оформлении помещения решились на весьма необычный шаг – зону для встреч с пациентами разделили перегородками из ламинированного безопасного многослойного стекла Stratobel трех ярких оттенков от компании AGC Glass.

Подобное решение интерьера было выбрано не случайно. Во-первых, благодаря своей многослойной структуре, стекла Stratobel обеспечивают лучшую звукоизоляцию, чем обычное стекло той же толщины. Во-вторых, необычные цветовые решения остекления воссоздают комфортную атмосферу для пациентов и посетителей Центра.

Выбор основных оттенков стеклянных перегородок и стен основывался на восприятии цвета человеком. Связь между цветом и здоровьем человека была установлена еще в древние времена. Было отмечено, что основные цвета соотносятся с телом, интеллектом, эмоциями и сохранением гармонии между ними. Именно поэтому для оформления перегородок в Центре психотерапии при ниортском госпитале были выбраны такие оттенки как синий, желтый и красный.

agcglass.jpg

Считается, что синий ассоциируется с прохладой моря и неба и может снимать головную боль. Желтый, основной цвет, используемый при лечении некоторых психических заболеваний и расстройств, и красный навевают ощущения тепла и ассоциируются с солнцем и огнем.

Но на этом путешествие в мир цвета не оканчивается - прозрачная стеклянная поверхность Stratobel Color при смене угла просмотра и «наложении» одной поверхности на другую позволяет образовывать новые тона и цветовые сочетания.

Алла Ильина
PR-менеджер AG Loyalty


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=3321

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.