ИАК “ВладВнешСервис”. Анализ растущих рынков России за 2 квартал 2011 года.

Сентябрь 26, 2011

vvs_logo.jpgОткуда российский автопром поставляет стекло?
Рекордная емкость рынка импорта по итогам 2 квартала выявлена у стекла многослойного, используемого для наземных транспортных средств (код ТН ВЭД 7007212009)! Она достигла за прошедший квартал более 26,7 млн. $! Таким образом, прирост рынка составил более 101% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По итогам прошедшего квартала зафиксированы поставки в Россию от 30 иностранных предприятий, причем более 31% доли рынка этого товара занимает Китай.

Куда уходят из России ткани из стекловолокна?
По итогам 2 квартала 2011 года обнаружена новая точка роста на рынке экспорта стекла и изделий из него! Рост объема экспорта тканей из стекловолокна (код ТН ВЭД 7019590000) составил почти 70% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а емкость рынка в денежном выражении достигла 1,6 млн. $. В целом по России на этом рынке работает 21 экспортер. При этом основная доля экспорта, а именно 72%, идет в Германию.

*Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.

Источник: ИАК “ВладВнешСервис”

.

[poll=4]


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ИАК “ВладВнешСервис”. Анализ растущих рынков России за 2 квартал 2011 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи