- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Хрустальный юбилей.

27 Сентябрь 2011 @ 7:16

Компания Baccarat празднует 170-летие своего бестселлера – серии бокалов Harcourt – выставкой в собственном музее хрусталя.

Коллекция бокалов Harcourt – уже культовый продукт в ассортименте французской марки Baccarat. Созданные впервые в 1841 году, предметы серии уже более полутора столетий украшают собой королевские дворцы, посольства во всём мире и даже резиденцию Папы в Ватикане.

baccarat1.jpg

За эти годы бокалы серии не раз обновлялись – переосмысливались и декорировались по-новому, сохраняя, однако, свою классическую форму. К «перевоплощениям» приложили руку известные дизайнеры – например, Инга Семпе (Inga Sempé), Венсан Дюпон-Ружье (Vincent Dupont-Rougier), Филипп Старк (Philippe Starck).

baccarat2.jpg

Последний выступил автором самой новой версии коллекции Harcourt, которая была представлена на выставке Maison & Objet - 2011 в Париже. Новинка носит название Jeu de dames en noir (фр. – «Шашки в чёрном»), поскольку состоит из чёрных и прозрачных бокалов для шампанского. Интересно, что дизайнеру помогала его дочь-художница Ара (Ara Starck) – её кисти принадлежит дизайн шёлкового платка, который входит в комплект.

baccarat3.jpg

Увидеть «шашечную» интерпретацию серии Harcourt (как и проследить все ступени развития коллекции) можно на выставке, которую компания Baccarat проводит в Галерее-музее Baccarat (Galerie-Musée Baccarat) в Париже. Экспозиция продлится с 9 сентября 2011 года по 28 января 2012 года.

baccarat4.jpg

baccarat5.jpg

baccarat6.jpg

baccarat7.jpg

Источник: 4living.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=3335

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.