ИАК “ВладВнешСервис”. О растущих внешнеторговых рынках* стекла и изделий из него вo II квартале 2011 года.

Октябрь 3, 2011

vvs_logo.jpgРынок импорта зеркал для транспортных средств растет!
В результате анализа растущих рынков России по итогам 2 квартала 2011 года обнаружена новая точка роста рынка импорта! Ей стали зеркала стеклянные заднего обзора для транспортных средств (код ТН ВЭД 7009100001). Прирост рынка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил более 252%, а емкость в денежном выражении за квартал составила – более 7,7 млн. $. Из 896 импортеров 29,2% приходится на компании из Китая!

Рекордный прирост в экспорте ровницы по итогам 2 квартала!
На рынке стекла и изделий из него по итогам 2 квартала обнаружена новая точка роста на рынке экспорта! Ей стала ровница (код ТН ВЭД 7019120000), другими словами, жгут из стекловолокна, получаемый сращиванием нескольких стеклонитей. Емкость рынка экспорта за прошедший квартал в денежном выражении составила более 1,3 млн. $, что на 611% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспортируют ровницу из России всего 7 компаний. Страной-лидером закупок стала Германия, ее доля в общем объеме экспорта составила более 51%.

(*)Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.

Источник: ИАК «ВладВнешСервис»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ИАК “ВладВнешСервис”. О растущих внешнеторговых рынках* стекла и изделий из него вo II квартале 2011 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи