Asahi Glass Company не решилось строить стекольный завод в Омске.

Октябрь 6, 2011

Японская компания, скорее всего, не будет строить стекольный завод в Омске. Решение о строительстве завода так и не было принято руководством компании, заявил вчера на пресс-конференции министр промышленной политики региона Александр Горбунов.

Сейчас у японского концерна есть на выбор две площадки — Томск и Омск. Обе из них в чем-то выигрывают, но есть и минусы. “Есть определенные требования, по которым выигрываем. Это, к примеру, транспортная доступность и энергоресурсы. Но существует и проблема в технологии производства самого стекла. Грунтовые воды должны быть дальше, и Томск по этому показателю нас опережает”, - сообщил министр. Решение еще не принято, оба региона ждут приезда японских экспертов, которые смогут оценить площадки. Когда это случится, в минпроме не знают.

Как ранее сообщалось, речь шла о расширении производства стекла, в частности о выпуске автомобильных стекол, пропускающих больше света. Также концерн планировал расширить производство листового промышленного стекла.

В России компании Asahi glass company принадлежат два завода - Борский, мощностью 34,8 млн. куб. метров в год и завод в деревне Спас-Заулок в Клине, выпускающий 1600 т. плоского стекла в сутки. Как стало известно, отдельным вариантом компания рассматривает площадку в Казахстане.

По материалам ОмскПресс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Asahi Glass Company не решилось строить стекольный завод в Омске.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи