ИАК “ВладВнешСервис”: Во II квартале 2011 года отмечен рост производства полых стеклоизделий.

Октябрь 20, 2011

vvs_logo.jpgВ результате анализа рынка стекла и изделий из него, по итогам 2 квартала 2011 года, была обнаружена новая точка роста. Ей стало производство полых стеклянных изделий. По данным отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта» компании «VVS» (ВладВнешСервис), в денежном выражении емкость рынка производства стеклотары возросла до 12,6 миллиардов рублей, что на 10,7% выше соответствующего показателя аналогичного периода прошлого года. Лидирующим регионом по производству полых стеклянных изделий во 2 квартале стала Ростовская область. Ее доля рынка возросла по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 190,8%!


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ИАК “ВладВнешСервис”: Во II квартале 2011 года отмечен рост производства полых стеклоизделий.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи