Fives Stein поставит линию по производству флоат-стекла для нового завода в Бразилии.

Октябрь 27, 2011

fives.jpgCompanhia Brasileira de Vidros Planos (CBVP), дочерняя компания промышленного концерна Grupo Cornélio Brennand, построит новый завод по производству флоат-стекла производительностью 800 тонн в день в Бразилии. Французская инжиниринговая компания Fives Stein выбрана проектировщиком и поставщиком технологической линии завода.

Концерн Grupo Cornélio Brennand работает в сфере применения возобновляемых источников энергии, а также осуществляет крупномасштабные проекты в области недвижимости. СBVP, дочерняя компания концерна, занимается производством флоат-стекла и в настоящее время строит совместно с Fives Stein самый современный завод по производству флоат-стекла в Бразилии. Производительность нового завода, который будет изготавливать архитектурно-строительное и автомобильное стекло, составит 800 тонн в день.

Fives Stein поставит полную технологическую линию производства стекла от составного цеха до линии резки и системы складирования стекла. При проектировании оборудования были использованы новейшие энергосберегающие технологии, позволяющие производить высококачественное стекло. В рамках стратегии устойчивого развития CBVP и Fives Stein будут использовать новейшую технологию L.E.M.® для плавки и стабилизации стекломассы, разработанную Fives Stein, которая позволит на 20% снизить энергопотребление печи и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу. Fives Stein обеспечит ввод в эксплуатацию новой линии и обучение персонала, а также окажет техническую поддержку CBVP для успешного выхода компании на высококонкурентный рынок производства флоат-стекла.

Стекольный завод будет построен в штате Пернамбуку и станет первым заводом по производству флоат-стекла в северо-восточной части Бразилии, самой быстро развивающейся в стране. Запуск завода запланирован на середину 2013 года.

Fives Stein - инжиниринговая компания, специализирующаяся на технологиях и оборудовании для металлургии и стекольной отрасли. Компания входит в международную инжиниринговую группу Fives, которая проектирует и разрабатывает оборудование, производственные линии и цеха в алюминиевой, металлургической, автомобилестроительной, логистической, цементной, стекольной, сахарной и энергетической отраслях промышленности.

Концерн Grupo Cornélio Brennand является символом успеха в Бразилии на протяжении уже более 90 лет. Концерн постоянно расширяет сферы своей деятельности, создает рабочие места, придавая при этом большое значение социальной ответственности и защите окружающей среды. В концерн входят компании, работающие в различных отраслях: Atiaia Energia (применение возобновляемых источников энергии), Iron House (недвижимость), Companhia Brasileira de Vidros Planos (CBVP) и Companhia Brasileira de Vidros Automotivos (CBVA).

Natalia Artemieva
Head of Communications & Translation Department
Fives Russia & CIS
www.fivesgroup.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Fives Stein поставит линию по производству флоат-стекла для нового завода в Бразилии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи