Здание индийского института нарядили в стеклянное сари.

Ноябрь 10, 2011

india.jpgИндийское архитектурное бюро Abin Design, разработавшее проект здания Международного института менеджмента, расположенного в окрестностях города Калькутты, решило смешать национальные традиции страны и новейшие тенденции в архитектуре, нарядив здание в стеклянное сари.

Как заявили авторы проекта, цветное изогнутое стекло на его фасаде призвано оградить студентов от окружающей серой действительности и наполнить учебные аудитории светом. Подобный подход обеспечивает зданию повешенный уровень энергоэффективности, благодаря применению новейших технологий - поливинилбутиральная пленка придает стеклу необходимые изоляционные характеристики.

По замыслу архитекторов, двухслойное прозрачное стекло обеспечит доступ света во все помещения, так как три из четырех стен института сделаны именно из стекла.

Стоит отметить, что в Европе наметился настоящий бум строительства эко-зданий, самостоятельно обеспечивающих себя энергией или снижающих энергозатраты до минимума за счет передовых технологий и разработок. Подобные здания строятся в Великобритании, Германии, Испании и Италии.

Источник: km.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Здание индийского института нарядили в стеклянное сари.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи