- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Риге начнет работу новое стекольное производство GroGlass.

2 Апрель 2008 @ 12:23

groglass.jpg
Об этом 1 апреля пишет газета Dienas bizness. Руководитель предприятия Александр Кельберг пояснил, что производимое заводом вакуумное стекло отличается от обычного тем, что снижает до минимума отражение световых лучей и благодаря этому повышается пропускная способность стекла. Производимое предприятием стекло предназначено в основном для покрытия теплиц и оранжерей. Практически всю продукцию завода планируется вывозить в Голландию и другие страны, поскольку в Латвии пока нет особого спроса на такие стекла.

В строительство завода вкладываются 30 млн.долларов США (14 млн.латов), из которых 600 тыс латов будут средствами структурных фондов ЕС, а остальные суммы это средства различных инвестиционных фондов США.

GroGlass сможет производить около миллиона квадратных метров стеклянных покрытий в год, и в дальнейшем планируется полностью автоматизировать производственный процесс, что позволит работать круглосуточно.

По данным Lursoft, предприятие GroGlas принадлежит в равных частях двум американским компаниям - Endeavor Capital Corp. и Target Capital Corp. Уставной капитал предприятия составляет 1,2 млн.латов.

Автор: Андрей Яковлев
Источник: Бизнес Портал. Латвия.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=350

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.