Пуск второй очереди увеличит производительность завода “Вип-гласс” в 4,5 раза.

Ноябрь 23, 2011

Спировский стекольный завод “Вип-гласс” готовится к запуску второй очереди. В скором времени на предприятии начнет работу новый конвейер и более мощная стекловаренная печь.

Завод работает меньше года. За это время освоили более 20 видов продукции, есть и эксклюзив. На предприятии работают всего 150 человек. Минимизировать число сотрудников удалось за счет автоматизации производства. Могут выпускать до 100 тысяч бутылок за сутки. Пуск второй очереди увеличит производительность завода в 4,5 раза.

Андрей Васильев, директор филиала ООО “Вип-Гласс”, объясняет: “Это уже будет печь 180 тонн, уже будут формовочные машины 10 и 8 секций, то есть она будет рассчитана на более массовую бутылку, обычную, которую выпускают все заводы“.

Первый конвейер будет выпускать эксклюзивную бутылку: несколько моделей, которые делают только в поселке Спирово Тверской области. В планах завода “Вип-гласс” - занять нишу на рынке стеклотары, которую сейчас занимают иностранные поставщики бутылок.

Источник: Тверская ГТРК


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Пуск второй очереди увеличит производительность завода “Вип-гласс” в 4,5 раза.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи