Завод компании SCHOTT в Нижнем Новгороде получил международный сертификат ISO.

Ноябрь 24, 2011

shottРоссийский завод компании «ШОТТ Фармацевтические системы» - производителя специализированного стекла и первичной фармацевтической упаковки успешно прошел сертификацию по международному стандарту ISO 15378:2006, говорится в сообщении компании. Наличие сертификата означает, что завод соответствует высочайшим стандартам производства первичной фармацевтической упаковки и действующим стандартам Надлежащей производственной практики (GMP).

На сегодняшний день сертификат ISO 15378:2006 устанавливает высочайшие стандарты качества для фармацевтической упаковки. Для прохождения сертификации организации необходимо продемонстрировать применение системы контроля качества на всех этапах производства. Стандарт учитывает не только качество сырья и оборудования, но и соответствие требованиям GMP.

Напомним, завод был открыт 24 мая 2011 г. Как сообщал ранее директор завода Сергея Мохонько, компания Schott AG (Германия) инвестирует в открытие производства 600 млн. руб. Производственная площадь фабрики составляет около 5300 кв.м. Предприятие выпускает флаконы емкостью от 1 мл до 100 мл с различными конструкциями горловины, а также ампулы различных типов. «Объем выпуска продукции составит около 600 миллионов флаконов и ампул в год, которые будут поставляться на российский рынок и в страны СНГ», - заявил Сергея Мохонько на открытии завода.

Источник: “Фармацевтический вестник”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод компании SCHOTT в Нижнем Новгороде получил международный сертификат ISO.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи