ОАО «Kварц» увеличит уставный фонд до 23,964 млрд. сумов.

Декабрь 27, 2011

quartz.gifОткрытое акционерное общество «Кварц» увеличит свой уставной капитал с 654,562 млн. сумов до 23,964 млрд. сумов.

Акционеры компании приняли решение направить чистую прибыль компании по итогам девяти месяцев 2011 года в размере 16,678 млрд. сумов и нераспределенную прибыль в размере 6,632 млрд. сумов на увеличение уставного фонда ОАО «Кварц».

При этом, согласно решению акционеров, номинальная стоимость одной простой акции вырастет с 4,5 тыс. сумов до 165 тыс. сумов. Общее количество акций составляет 145236 штук.

ОАО «Kварц», одно из ведущих предприятий в Центральной Азии, было создано в 1975 году для обеспечения стеклотары консервных заводов в Республике Узбекистан и Центрально-азиатского региона.

Основным видом деятельности «Кварц» является производство стеклянных банок, стеклянных бутылок и стекла листового полированного, цветного и тонированного.

Источник: UzDaily.uz


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Kварц» увеличит уставный фонд до 23,964 млрд. сумов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи