- GlassNews - http://www.glassnews.info -

ЕБРР может выдать кредит в 25 млн евро на модернизацию ООО “Опытный стекольный завод”.

30 Декабрь 2011 @ 8:40

osz.jpgЕвропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить ООО “Опытный стекольный завод” (ОСЗ), расположенному в городе Гусь Хрустальный Владимирской области, кредит в евро и рублях в объеме, эквивалентном 25 миллионам евро, говорится в материалах финансовой организации.

Привлеченные средства планируется направить на модернизацию предприятия, увеличение объема производства, расширение перечня выпускаемой продукции, а также реализацию новой программы повышения энергоэффективности.

Общая стоимость проекта оценивается в 54 миллиона евро.

В октябре текущего года стало известно, что французская группа ARC International купила 75% акций ООО “Опытный стекольный завод” с целью создания совместного предприятия по выпуску стеклоизделий.

“Опытный стекольный завод” является крупным российским производителем в сегменте стеклянной посуды для напитков, для пищевой и парфюмерной промышленности. Также предприятие выпускает художественные изделия и сувениры ручной работы из цветного стекла. Завод входил в гусевское ОАО “Стеклохолдинг”, которое контролирует Юрий Клегг.

ARC International является лидером по продажам стеклянных изделий для сервировки стола в России и странах СНГ и удерживает 32% объема этого рынка. Группа работает на рынках предприятий общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса под брендами: Luminarc, Arcoroc, Cristal d’Arques Paris, Chef & Sommelier. Имеет заводы во Франции, США, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, России. В 2010 году оборот группы составил 1,1 миллиарда евро.

Источник: РИА Новости


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=3608

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.