На бердянском заводе “Стекловолокно” заменили оборудование муляжами.

Январь 23, 2012

Сотрудники ОБЭП совместно с прокуратурой выявили факт злоупотребления служебным положением исполняющего обязанности директора бердянского завода «Стекловолокно». Как сообщают правоохранительные органы, должностные лица предприятия осуществили подмену трех стеклоплавильных платино-родиевых аппарата муляжами. Ущерб, нанесенный заводу, оценивается в пять миллионов гривен.

На сегодняшний день действия руководства завода квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Прокуратура возбудила уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, что проблемы у завода “Стекловолокно” начались давно и надежда у Запорожской облгосадминистрации была на инвестиции и приватизацию предприятия, которая была намечена на 2012 год.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На бердянском заводе “Стекловолокно” заменили оборудование муляжами.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи