В Васильево появится производство специальных материалов для дорожной разметки.

Январь 25, 2012

svs.jpgСтеклошарики - маленькие частички стекла с гранями, внешне напоминающие манную крупу. Но если их в определенной пропорции добавить в специальную краску для дорожной разметки, то в свете автомобильных фар проявляется эффект «свечения» – недаром же стеклошарики называют светоотражающими. Уже подсчитано, что такая разметка, которую водитель видит ночью, в дождь и туман, позволяет снизить количество аварий на 10-15 процентов.

На Васильевском стекольном заводе готовятся объединить усилия с европейской компанией “Сварко АГ” по производству световозвращающих микросфер для дорожной разметки.

Старт сотрудничеству с известной компанией, специализирующейся на производстве украшений из кристаллов Swarovski, был дан 6 декабря 2011 года в Австрии, где в присутствии президента РТ Рустама Минниханова генеральный директор ООО “Васильевский стекольный завод” Олег Антонов и вице-президент компании “Сварко АГ” Александр Сваровски подписали протокол о намерениях по организации системы переработки отходов стекла в Татарстане.

Уже в феврале на заводе ждут представителей австрийской компании для обсуждения деталей совместной деятельности.

Окончательное решение будет принято в апреле-мае: какую продукцию будем выпускать, какой статус будет иметь наше совместное предприятие, – рассказал Олег Антонов. – Предварительно мы обсуждали изготовление стеклошариков“.

По материалам ProKazan.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Васильево появится производство специальных материалов для дорожной разметки.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи