ОАО «Кварц» зарегистрировало выпуск акций на 23,964 млрд. сумов.

Январь 30, 2012

ak.jpgОткрытое акционерное общество «Кварц» зарегистрировало проспект эмиссии акций на сумму 23,964 млрд. сумов.
Как сообщает компания, Центр по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг 18 января зарегистрировал проспект эмиссии компании.

Согласно проспекту эмиссии, ОАО «Кварц» выпустит 145236 простых акций номиналом 165 тыс. сумов. Общая сумма выпуска составляет 23,964 млрд. сумов.

В результате размещения акций, уставный капитал компании вырастет с 654,562 млн. сумов до 23,964 млрд. сумов.

Размещение акций данного выпуска осуществляется посредством конвертации ранее размещенных акций с номиналом 4,5 тыс. сумов на новые с номиналом 165 тыс. сумов. При этом разница между старой и новой номинальной стоимостью будет оплачена за счет капитализации части нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 6,632 млрд. сумов и чистой прибыли по итогам 9 месяцев 2011 года в размере 16,678 млрд. сумов.

ОАО «Kварц», одно из ведущих предприятий в Центральной Азии, было создано в 1975 году для обеспечения стеклотары консервных заводов в Республике Узбекистан и Центрально-азиатского региона.

Основным видом деятельности «Кварц» является производство стеклянных банок, стеклянных бутылок и стекла листового полированного, цветного и тонированного.

Источник: UzDaily


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Кварц» зарегистрировало выпуск акций на 23,964 млрд. сумов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи