Гомельский стеклотарный завод летом 2008 года начнет выпуск первой продукции.

Апрель 9, 2008

b_57867.jpg
СЗАО “Гомельский стеклотарный завод” летом 2008 года начнет выпуск продукции, сообщили “Интерфаксу” на предприятии.

“Сейчас на заводе завершаются общестроительные работы и начат монтаж технологического оборудования”, - рассказали собеседники, уточнив, что пуск завода намечен на июнь-июль текущего года.

Производство создается на площадях ОАО “Гомельстекло” с привлечением инвестиций холдинга АТЕС. Общий объем инвестиций в этот проект составляет 90 млрд. Его реализация позволит создать 250 новых рабочих мест.

Как сообщили на предприятии, завод будет ориентирован на производство стеклотары преимущественно мелкого ассортимента, в том числе стеклотары для детского питания. В то же время, заметили собеседники, “у нас нет ограничений по выпуску того или иного вида стеклянной тары - коричневой, бесцветной, зеленой. Это могут быть и банки, и бутылки различной емкости”. “Мы будем производить любую тару для пищевой промышленности, которую будет требовать рынок”, - добавили они.

Планируется, что часть продукции Гомельский стеклотарный завод будет поставлять за пределы Беларуси.

Как ранее сообщалось, компания АТЕС также является владельцем контрольных пакетов еще двух стеклотарных заводов Беларуси - ЗАО “Стеклозавод “Елизово” и ОАО “БелЕвротара”.

Источник: www.pivnoe-delo.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Гомельский стеклотарный завод летом 2008 года начнет выпуск первой продукции.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи