На стеклотарном заводе “Русджам-Уфа” в 2008 г. будет запущена третья стекловаренная печь.

Апрель 10, 2008

Объем производства стеклотарного завода “Русджам-Уфа” (Башкирия) стекольного концерна Турции Sisecam возрос за 2007 г. на 88% и достиг 910 млн. бутылок в год. Об этом корреспонденту ИА “РосФинКом” сообщили на самом производстве 9 апреля.

Планируется, что в 2008 г. объем производства завода достигнет 1,25 млрд. бутылок за счет ввода в эксплуатацию третьей стекловаренной печи.

За счет предприятия объем отгруженной продукции в сфере производства неметаллических минеральных продуктов в Уфе за 2007 г. возрос на 82% при индексе производства 160,6%. На долю завода приходится более 40% объема производства в данной сфере.

Справка ИА “РосФинКом”:

Компания Sisecam (Турция) - стекольный концерн, имеющий в своей структуре стеклотарное подразделение Аnаdolu Cam Sanayii A.S. Оно специализируется на производстве облегченных пивных бутылок. В Уфе было зарегистрировано отдельное юридическое лицо концерна ООО “Русджам-Уфа”. В строительство стеклотарного завода в Уфе Турецкая сторона вложила $80 млн.

Источник: ИА “РосФинКом”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На стеклотарном заводе “Русджам-Уфа” в 2008 г. будет запущена третья стекловаренная печь.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи