Белгородский стекольный завод начал свою работу.

Февраль 13, 2012

stara.jpgВ поселке Октябрьский Белгородского района запущено производство на ООО «Белгородский стекольный завод» мощностью 5 миллионов единиц продукции в месяц. Завод будет специализироваться на выпуске бутылок из бесцветного стекла емкостью от 200 грамм до 5 литров для винно-водочной продукции, молока, безалкогольных напитков.

Проект по строительству стекольного завода в Белгородской области был анонсирован в 2009 году, строительство началось в 2010-м. Объём вложений составил порядка 500 млн рублей, из них около половины – кредитные ресурсы Сбербанка, остальное – вложения совладельцев завода.

9 февраля 2012 года генеральный директор Белгородского стекольного завода Леонид Белоковаленко подтвердил «Коммерсанту», что предприятие введено в эксплуатацию. Официально об этом будет заявлено, как ожидается, в ближайшее время – после визита на объект региональных властей.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Белгородский стекольный завод начал свою работу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи