В Дятьковском музее хрусталя пройдет заседание художественно-экспертного совета.

Апрель 13, 2008

«Дятьковский хрусталь» представит первые сувениры, поступившие на конкурс «Сочи — 2014», и новые изделия в среду, 16 апреля. В музее хрусталя состоится заседание областного художественно-экспертного совета по народно-художественным промыслам. Также состоится награждение работников предприятия грамотами губернатора Брянской области и наградами Министерства культуры и массовых коммуникаций.

«Несмотря на тяжелейшие условия, в которых Дятьковский хрустальный завод продолжает вести борьбу за свое существование, сегодня предприятие является самым крупным в российской хрустальной отрасли. В настоящее время на Дятьковском хрустальном заводе численность работающих и объемы производства вдвое больше, чем на Гусевском хрустальном заводе», — говорится в распространенном пресс-релизе. Начало мероприятия — в 11.00.

Источник: Наш Брянск


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Дятьковском музее хрусталя пройдет заседание художественно-экспертного совета.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи