- GlassNews - http://www.glassnews.info -

АО «Мина» вложит в 2012 году 24 млн. долларов на реконструкцию предприятия.

7 Март 2012 @ 6:34

mina.jpgАО «Мина» до конца 2012 года планирует вложить в предприятие 24 млн. долларов инвестиций, четыре из них будут вложены уже в марте. Новые инвестиции будут использованы на реконструкцию предприятия, увеличению производственных мощностей и увеличению объема продаж.

«Это позволит нам на 15% увеличить годовой объем производства», - сказал директор АО «Мина по маркетингу и продажам Тамаз Чинчараули.

На сегодняшний день производительная мощность предприятия «Мина» составляет 30 тыс. тонн или 100 млн. штук стеклотары. Стекольный завод может выпускать тару любой формы и цвета, вместимость от 200 миллилитров до 1.5 л., как серийного, так и эксклюзивного производства.

Предприятие обладает международным сертификатом управления качества ISO 9001:2008. Исследования в октябре прошлого года на заводе провел немецкий сертификационный орган TUV SUD Management Service Gmbh.

Предприятие «Мина» на базе Ксанского завода стеклотары начало функционировать в 1987 году. С 1997 года предприятие принадлежит турецкому холдингу «Sisecam».

Источник: “Бизнес Грузия”.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=3763

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.